Айнтрахт Франкфурт - Наполи 21 февраля 2023
21 февраля «Айнтрахт» и «Наполи» проведут свой первый матч на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов сезона 22/23. Игра состоится на стадионе «Дойче Банк Парк» во Франкфурте. Встреча начнётся в 23:00 по Москве.
«Айнтрахт Ф»: без страха перед соперником!
Немцы уверенно пробились в плей-офф Лиги чемпионов. В своей группе они финишировали на втором месте, отстав от «Тоттенхэма» только на одно очко. Ниже в квартете расположись «Спортинг» и «Марсель». Камада забил в турнире уже три мяча. У Коло-Муани в активе значится два гола, У Гётце – пара ассистов.
В Бундеслиге 2022/23 «Айнтрахт Ф» занимает в настоящий момент шестое место (зона ЛКУ), но четвёртая позиция, дарующая путёвку в ЛЧ, находится на расстоянии всего двух пунктов. Результат достойный. Команда любит атаковать, и она вполне надёжна в плане обороны. Клуб в порядке и его стоит опасаться.
«Наполи»: год обещает быть хорошим
Итальянцы вышли в 1/8 финала ЛЧ с первого места в своей группе. Ниже в квартете расположились «Ливерпуль», «Аякс» и «Рейнджерс». Это было круто. Распадори (4+2) занимает седьмое место в списке бомбардиров турнира. У Симеоне четыре мяча, у Зелински – 3+2, у Кварацхелии – 2+3.
В Серии А неаполитанцы сейчас первые в таблице с отрывом от ближайшего соперника в 15 пунктов. Чемпионство здесь почти гарантировано. Осимен (17+3) – лучший бомбардир чемпионата. Кварацхелия (9+9) тут четвёртый. Элмас забил шесть голов, у Зелински – 6+3, у Лосано – 3+3. В Серии А у «Наполи» лучшие оборона и нападение, аналогичное у команды было и в групповой стадии Лиги чемпионов. Отметим, что из Кубка страны коллектив уже вылетел, поэтому сейчас он может целиком и полностью отдаться ЛЧ.
Очные противостояния «Айнтрахта» и «Наполи»
Команды имеют два общих матча в своей истории. Они прошли в 1994 году в 1/8 финала Кубка УЕФА (нынешняя Лига Европы). В четвертьфинал тогда прошли немцы, победив в обеих встречах с одинаковым минимальным счётом.
Прогноз со ставкой
Крепкий «Айнтрахт» против мощнейших и бесконечных атак «Наполи». Аргументы итальянцев неоспоримы. Они уедут домой с убедительной победой и без пропущенных мячей. Букмекеры платят 2,20 за П2. ТМ 3 стоит 1,65. Кэф на «забьёт только КОМ2» равен 4,4. Ставки на 0:2 умножаются на 11.